главная карта сайта контакты
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ(ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)

СПбГТИ(ТУ) - признанный в мире научный центр химии, химической технологии, кибернетики и техники, ведущий российский вуз -
современный учебный центр высшего профессионального образования
основан в 1828 году

Свидетельство о государственной аккредитации Серия АА № 001423, рег. № 1390 от 23 июня 2012 г.

 



Факультет экономики и менеджмента

Дата последнего обновления 18.04.2007


Табурчак Петр Павлович

 


Декан:

заслуженный деятель науки РФ, академик РАЕН доктор экономических наук, профессор Петр Павлович Табурчак


Заместители декана:

по организационным вопросам - д.с.н., профессор - П.П.Дерюгин; по учебно-воспитательной работе - кандидат экономических наук, ст. преподаватель Л.С.Гогуа, по вечернему обучению — кандидат экономических наук, доцент А.А.Севергина, по информационным технологиям – П.В.Чибиряк.


Специалисты деканата:

Рахманова Любовь Сергеевна (дневное отделение)

Поляниченко Елизавета Сергеевна (вечернее отделение)

Шалыпина Дина Николаевна (инспектор деканата)


Телефон:

(812)4957422; (812)3164701; (812)7101093


Факс:

( 812)3164701


E-mail:


f7@lti-gti.ru

В старейшем ВУЗе Санкт-Петербурга Государственном технологическом институте (техническом университете), наряду с важнейшими направлениями в области подготовки специалистов технологов, успешно функционирует факультет Экономики и менеджмента, на котором ведется подготовка специалистов по следующим специальностям: 080502 «Экономика и управление на предприятиях»; 080507 «Менеджмент организации»; 080111 «Маркетинг»; 080505 «Управление персоналом»; 032401 «Реклама».

Решение о создании факультета было принято 28 марта 1995 года и с тех пор факультет успешно работает.

Возглавляет факультет заслуженный деятель науки РФ, академик РАЕН доктор экономических наук, профессор П.П.Табурчак. Руководить факультетом ему помогают заместители декана: по организационным вопросам - д.с.н., профессор - П.П.Дерюгин; по учебно-воспитательной работе - кандидат экономических наук, ст. преподаватель Л.С.Гогуа, по вечернему обучению - кандидат экономических наук, доцент А.А.Севергина, по информационным технологиям - П.В.Чибиряк.

На факультете имеется два отделения: дневное и вечернее. Дневное отделение осуществляет подготовку специалистов на базе среднего образования - срок обучения 4 года 10 месяцев. Вечернее отделение ведет подготовку специалистов по следующим программам:

на базе 11 классов - срок обучения - 5 лет 6 месяцев;

сокращенное обучение на базе среднего специального образования - срок обучения - 3 года 6 месяцев;

второе высшее образование, срок обучения 3 года.

 

 


На факультете работает аспирантура и докторантура

Рабочие планы выпускающих специальностей составлены с учетом требований государственного стандарта и максимально учитывают современные достижения отечественной и зарубежной теории и практики. В учебном процессе используются новейшие методики и современная компьютерная техника, большое внимание при подготовке специалистов уделяется глубокой фундаментальной общеэкономической подготовке, формированию современного системного экономического мышления, овладению навыками предпринимательства и ориентации в постоянно изменяющейся рыночной среде.


Кафедры отделения:

В составе факультета три выпускающие кафедры:

1.
Кафедра менеджмента и маркетинга,
заведующий кафедрой – заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических наук, профессор П.П.Табурчак.;

2.
Кафедра экономики и организации производства
, заведующий кафедрой - кандидат экономических наук, доцент Елена Юрьевна Безукладова

3.
Кафедра управления персоналом и рекламы
, заведующий кафедрой — доктор экономических наук, профессор П.П. Дерюгин.

4 .
Кафедра финансов и статистики
, заведующий кафедрой — доктор экономических наук, профессор Александр Евгеньевич Викуленко ;

5 .
Кафедра экономики и логистики
, заведующий кафедрой — доктор экономических наук, профессор П.А. Аркин.

Успешно работают две лаборатории. Лаборатория экономической информатики - заведующая лабораторией — Н.Г.Пильникова. Лаборатория информационных технологий в экономике – заведующий лабораторией А.В.Александров Научный руководитель работы лабораторий - Н.Н.Парамонова.

На факультете работают 9 профессоров - докторов наук и 36 преподавателей и научных сотрудников с учеными степенями.

По желанию студенты могут получить диплом бакалавра менеджмента и экономики. Ведется подготовка магистров по данным специальностям. Выпускники факультета могут работать практически во всех экономических структурах промышленных предприятий, организаций и в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга и других городов России и стран бывшего СНГ.

Работает аспирантура, в которой обучаются более 50 человек.

Рабочие планы выпускающих специальностей составлены с учетом требований государственного стандарта и максимально учитывают современные достижения отечественной и зарубежной теории и практики.

Подготовку специалистов высокого уровня ведут квалифицированные преподаватели кафедр факультета, имеющие ученые степени докторов и кандидатов экономических наук. Кроме этого, в учебном процессе на первых двух курсах принимают участие крупнейшие и ведущие специалисты технологического университета и других ВУЗов города.

К чтению лекций привлекаются также ведущие профессора зарубежных университетов, в частности, университета Халле-Виттенберг (Германия): почетные доктора технологического института доктор экономических наук, профессор В.Лассман, доктор экономических наук, профессор Р.Шмидт-Ринк, а также доктора экономических наук, профессора М.Кляйн, Р.Эльшен, И.Клоок.

В учебном процессе используются новейшие методики и современная компьютерная техника; отечественный и зарубежный опыт организации экономической работы в планово-экономических и финансовых учреждениях, на предприятиях, в государственных и муниципальных органах управления. Специалисты-выпускники факультета работают в области управленческой организационно-консалтинговой, планово-экономической, проектно-аналитической, консультационной, научно-исследовательской деятельности на предприятиях, в фирмах, организациях и учреждениях различного масштаба и форм собственности.

Большое внимание при подготовке специалистов уделяется глубокой фундаментальной общеэкономической подготовке, формированию современного системного экономического мышления, овладению навыками предпринимательства и ориентации в постоянно изменяющейся рыночной среде, принятию управленческих решений, умению анализировать и прогнозировать развитие экономических процессов с использованием современных средств моделирования компьютерной техники; большое внимание уделяется профессиональному владению иностранными языками.

На факультете экономики и менеджмента создан Студенческий Совет


Новости

11.03.2014

Правильное поведение с игровыми автоматами может дать вероятность не только проигрыша, многие знаменитые математики с...
подробнее> > >

 
11.03.2014

Различные способы выиграть в интернете появились сегодня...
подробнее> > >

 
02.03.2014

Если вы не любите писать сочинения и много читать, то лучше заказать кандидатскую диссертацию. Специалистам...
подробнее> > >

 
02.03.2014

Долгое время моментальная фотография приравнивалась к некоему таинству, результат которого происходил в уединенной обстановке фотолаборатории....
подробнее> > >

 
01.03.2014

Образование всегда в приоритете в политике государства, связано это с тем, что грамотное население страны...
подробнее> > >

 
© 2005-2013 GTI.SPB.RU